С 16 по 21 августа 2021 года пять специалистов Организационно-методического отдела по патологической анатомии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ прошли цикл повышения квалификации по теме «Использование Международной классификации болезней 10-го пересмотра в статистике заболеваемости и смертности» в объеме 36 часов на базе ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России. Обучение проходило по поручению Минздрава России, в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий под руководством главного научного сотрудника Д. Ш. Вайсмана.

Для успешного прохождения курса и положительной итоговой аттестации необходимо было освоить теоретический материал и выполнить практическую составляющую – тестовые задания по разделам курса. Слушатели ознакомились с базовой структурой МКБ-10, основами медицинской статистики в амбулаторных и стационарных условиях, подробно разобрали особенности кодирования и выбора причины смерти при различных заболеваниях, в том числе при новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Все специалисты успешно завершили обучение и готовы делиться полученными знаниями с коллегами.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее