Медицину не назовешь женской профессией, но преобладают в ней женщины – они заботятся и помогают встать на ноги, совершают прорывные открытия и проводят уникальные операции, создают новые препараты и технологии, сочетая удивительным образом умиротворяющую природную женственность и мощный интеллектуальный труд.

В Москве 68,5 % врачей и 90,9 % среднего медицинского персонала – представительницы прекрасного пола, по данным формы ФСН № 30 на 1 января 2022 года. Каждый день они сохраняют здоровье и спасают жизни москвичей, внося неоценимый вклад в здравоохранение столицы своим профессионализмом и заботливым отношением, вниманием к каждому пациенту.

В этот весенний праздник хочется пожелать счастья, любви, удачи всем прекрасным женщинам, которые отдали сердца самой мирной и человечной профессии и каждый день так или иначе спасают жизни, исцеляют, вдохновляют и укрепляют веру в лучшее. Пусть весна согревает вас своим теплом, работа приносит радость, а в жизни будет только позитив и успех.

Мы благодарим вас за доброту, отзывчивость и ласковые руки. Ваши добрые дела будут многократно вознаграждены глубокой признательностью, словами благодарности и улыбками пациентов. Пусть близкие и родные ценят вас и берегут. Будьте здоровы и счастливы!

Коллектив Научно-исследовательского института организации здравоохранения
и медицинского менеджмента ДЗМ

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее