В период с 7 ноября 2022 года по 8 февраля 2023 года в рамках программы обучения ординаторы первого и второго курсов ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» по специальности 31.08.71 Организация здравоохранения и общественное здоровье были направлены на практическую подготовку в структурные подразделения института. Практика учащихся проходит в отделе координации организационной методической работы в здравоохранении; организационно-методическом отделе по хирургии; организационно-методическом отделе по ревматологии; организационно-методическом отделе по пульмонологии; организационно-методическом отделе по нефрологии; организационно-методическом отделе по колопроктологии.

В рамках практической подготовки ординаторам предстоит изучить следующие темы:

- Выявление проблем в системе оказания медицинской помощи населению в медицинской организации;

- Анализ обращений граждан, связанных с оказанием медицинской помощи, в том числе содержащих сведения о непредоставлении или неполном предоставлении информации о возможности оказания медицинских услуг, наличии лекарственных препаратов и медицинских изделий, включенных в стандарт медицинской помощи;

- Виды, принципы организации и проведения профилактического и мотивированного консультирования населения;

- Выявление факторов риска развития заболеваний;

- Изучение системы диспансеризации населения;

- Планирование деятельности медицинской организации.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее