Обучение ординаторов 2 курса по специальности 31.08.71 Организация здравоохранения и общественное здоровье идет полным ходом. В этом семестре заканчивается изучение дисциплины «Общественное здоровье и здравоохранение», в рамках которой были рассмотрены теоретические и организационные основы здравоохранения, методы изучения общественного здоровья, а также организация и функционирование подсистем здравоохранения.

В рамках освоения темы «Управление в разрезе медицинской организации» 28 февраля 2023 года состоялось практическое занятие, на которое преподаватель Кривцова Екатерина Викторовна пригласила действующего специалиста в области организации здравоохранения, врача патронажной службы ГБУЗ города Москвы «ГП № 180 ДЗМ г. Москвы» Маргариту Генриховну Арутюнян.

На занятии Маргарита Генриховна подробно осветила следующие актуальные вопросы:

  • Принципы ценностно-ориентированной модели здравоохранения;
  •  Системы мониторинга динамики, исходов и затрат;
  • Возможности анализа на основании информационных технологий в амбулаторно-поликлиническом звене;
  • Функциональные обязанности и роль в участии организации процесса врача патронажной службы и врача-методиста;
  • Прогностические ресурсы организации амбулаторно-поликлинической помощи пациентам на дому и имеющим инвалидность.

По итогам практического занятия ординаторы на практическом примере убедились, насколько важна роль врача – организатора здравоохранения и общественного здоровья в современной системе здравоохранения.

Более подробную информацию по вопросам поступления вы можете получить по ссылке или по номеру телефона +7-905-734-17-14.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее