На клинических базах кафедры патологической анатомии и клинической патологической анатомии педиатрического факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова в Морозовской ДГКБ, ДГКБ им. Н. Ф. Филатова, ДГКБ им. З. И. Башляевой, а также Боткинской ГКБ стартовал новый учебный год для студентов, ординаторов и аспирантов.

Каждая база славится своей историей и достижениями. Например, в Морозовской ДГКБ уже более 100 лет существует музей макроскопических препаратов, насчитывающий более 3000 экспонатов по всем разделам патологии. Музей является уникальным и наиболее крупным собранием макропрепаратов в стране. На занятиях используются различные методы преподавания с применением цифровых технологий для лучшего погружения в предмет.

Следует отметить, что каждый год на кафедру приходят новые ординаторы для получения дополнительного образования и дальнейшего обучения патологической анатомии, и часть обучаемых остается в качестве врачей патологоанатомических отделений.

Благодаря тесной взаимосвязи университета и московских прозектур происходит постоянное пополнение кадрового состава патологоанатомических отделений.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее