Завершился прием заявок на соискание юбилейной XX Премии города Москвы в области медицины, которой Правительство Москвы ежегодно поощряет наиболее эффективные, отличающиеся новизной и оригинальностью работы, способствующие развитию практического здравоохранения и медицинской науки.

Организаторами Премии выступают Департамент здравоохранения Москвы и Совет главных врачей Москвы, оператором традиционно является НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ).

В этом году на рассмотрение поступило рекордное количество заявок – 98 работ от коллективов различных медицинских организаций. Уже завершена техническая экспертиза, далее проекты будут представлены на экспертизу в РАН и членам Экспертного совета по премии для более глубокой независимой оценки.

Представление работ и отбор лауреатов состоятся 6 июня 2023 года. Итоговая оценка работ будет проведена Советом главных врачей. Также в мероприятии примут участие лучшие эксперты в области здравоохранения и клинической медицины.

Благодаря поддержке мэра Москвы Сергея Собянина и Правительства Москвы 6 лауреатов Премии получат денежное вознаграждение в размере 3 миллионов рублей, что позволит реализовать их новаторские инициативы на практике.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее