Приглашаем на Второй форум «Социология здоровья: здравоохранение, которому доверяют»! Напомним, первый форум «Социология здоровья» прошел в Москве год назад. В программе форума 2019 года были затронуты такие темы, как профессиональная автономия и межпрофессиональное сотрудничество, исследования мотивационных факторов, кадровый потенциал здравоохранения,и медицинское волонтерство в Москве.

Целью проведения мероприятия стало создание уникальной площадки для диалога социологов, врачей и организаторов здравоохранения. Форум объединил более 300 специалистов, позволив обсудить наиболее актуальные вопросы междисциплинарного взаимодействия в области получения от пациентов и профессионального сообщества обратной связи по происходящим изменениям в системах здравоохранения разных уровней.

Второй форум с международным участием «Социология здоровья: здравоохранение, которому доверяют» пройдет в онлайн-формате. Вызовы нового времени меняют подходы к решению большинства задач по оказанию медицинской помощи и поддержанию здорового образа жизни. Это делает особенно актуальным вопрос общественного доверия системе здравоохранения, лояльности к ней населения и медицинских сотрудников.

К участию в дискуссии приглашены руководители федеральных и региональных органов власти, научных и образовательных организаций, главные врачи медицинских организаций, представители пациентских организаций, представители ведущих исследовательских компаний в области социологии здоровья, зарубежные специалисты.

Впервые в мероприятии примут участие популярные медицинские блогеры, руководители ведущих волонтерских организаций, популяризаторы медицинской науки и лидеры общественного мнения. По традиции в рамках форума пройдет награждение победителей конкурса молодых исследователей в области социологии здоровья.

Зарегистрируйтесь сейчас!

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее