До 01 января 2023 года приказом Минздрава России от 07.02.2022 № 59н «Об особенностях прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории» приостановлено проведение аттестации специалистов на получение квалификационной категории. Исключение составляет аттестация на присвоение квалификационной категории впервые и более высокой квалификационной категории. В данном случае Координационным комитетом аттестация будет проводиться в формате выездного заседания или дистанционно.

Срок действия присвоенных медицинским и фармацевтическим работникам квалификационных категорий при истечении срока их действия в период с 1 января по 31 декабря 2022 года продлен на год. Данная норма распространяется в том числе на срок действия присвоенных специалистам квалификационных категорий, которые были продлены в 2020 и 2021 годах.


Начало действия:
19.02.2022

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее