НИИОЗММ ДЗМ проводит конкурс молодых исследователей в рамках Второго форума с международным участием «Социология здоровья: здравоохранение, которому доверяют». Финал конкурса состоится 12 ноября, прием заявок идет до 15 октября на сайте форума.

Участниками могут стать молодые ученые в возрасте до 35 лет (при наличии ученой степени доктора наук – до 42 лет). Единственный критерий при отборе работ – исследование должно быть на стыке социологии и медицины и иметь практический потенциал для управления здравоохранением. Социология в рамках конкурса может пониматься достаточно широко – как анализ обратной связи (от пациентов, сотрудников, населения, экспертов) в целом. Пример возможной тематики исследования: «Как повысить качество работы медицинской организации на основании обратной связи от пациентов».

Победители получат всестороннюю поддержку в продвижении их проектов в профессиональном научном сообществе (лучшие специалисты НИИОЗММ ДЗМ помогут с изысканиями, окажут консультативную помощь), рекомендации и доступ к участию в главных профессиональных событиях московского и российского здравоохранения, соответствующих тематике представленного исследования, будь то конференции или семинары, а также возможность публикации в научном журнале и изданиях «Московская медицина». По желанию может быть организована стажировка или совместный проект в Центре медико-социологических исследований НИИОЗММ ДЗМ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее