12 декабря Дмитрий Драгунов, заведующий организационно-методическим отделом по терапии Департамента здравоохранения Москвы, кандидат медицинских наук, выступил с лекцией в рамках образовательного проекта для врачей-терапевтов «От эффективности работы врача — к эффективности работы медицинской организации». Специалист прочитал лекцию на тему: «Ведение пациентов с железодефицитной анемией на этапе оказания первичной медико-санитарной помощи». Дмитрий Олегович подробно рассмотрел современные подходы к диагностике, лечению и профилактике железодефицитной анемии. Он подчеркнул значимость работы первичного звена в улучшении здоровья населения.
Мероприятие было организовано для практикующих врачей первичного звена, специалистов, заведующих отделениями и заместителей главных врачей. Проект состоялся под руководством главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению ДЗМ Андрея Александровича Тяжельникова.
Проект стал важной площадкой для обмена опытом и повышения профессиональных компетенций врачей. Это способствует совершенствованию медицинской помощи в городе Москве.