На портале «Московское здоровье» и одноименном YouTube-канале проводится информационная кампания «Умная диета», организованная Центром общественного здоровья и медицинской профилактики при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы.

В течение месяца публикуются материалы о правилах питания, которые нужно соблюдать для активной работы и продуктивной учебы: познавательные статьи, полезные интервью с ведущими столичными врачами, понятная инфографика. Также будут представлены видеоролики «Топ-10 серьезных/НЕсерьезных вопросов» с участием врача –диетолога.

Акция «Умная диета» продлится до 30 июня 2022 г. (включительно).

Для удобства все материалы объединены хештегом #умнаядиета.

В рамках проекта «Здоровая Москва» проходит бесплатный онлайн-марафон «100 дней здоровья», направленный на повышение приверженности жителей столицы принципам здорового образа жизни, в том числе здорового питания, регулярной физической активности и поддержания эмоционального благополучия.

Информационные кампании на портале «Московское здоровье» и YouTube-канале «Московское здоровье», инициированные Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, проводятся для ознакомления москвичей с принципами здорового образа жизни и повышения мотивации к приобретению полезных привычек, чтобы поддерживать здоровье и предупреждать заболевания.

Ищите материалы по прошедшим кампаниям по тегам:

«Здоровье на тарелке» – об основах здорового питания для людей разных возрастов, хештег #здоровьенатарелке;

«Таю на глазах» – о правилах безопасного снижения веса, хештег #таюнаглазах;

«Делай как я» – все о борьбе с малоподвижным образом жизни и приобретении привычек к спорту для офисных работников, хештег #делайкакя;

«Мама, папа, я» рассказывает, как организовать совместный активный досуг и подобрать спортивную нагрузку москвичам с детьми школьного возраста, хештег #мамапапая;

«Тело в дело», посвященная физической активности для людей старшего возраста (50–65 лет), хештег #теловдело.

Следите за обновлениями на портале «Московское здоровье», читайте материалы, смотрите видеоролики и становитесь активнее!

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее