20 апреля 2022 года было проведено репетиционный аттестационный экзамен по патологической анатомии в кадровом центре ДЗМ с участием экспертов – разработчиков оценочных средств по патологической анатомии, сотрудников организационно-методического отдела по патологической анатомии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», заведующих отделениями и врачами-патологоанатомами ПАО, ГВС по патологической анатомии в онкологии.

 Участниками мероприятия пройдено тестирование (125 тестов) и оценены знания и практические навыки с использованием шести станций, в том числе по сердечно-легочной реанимации, навыкам макро- и микроскопического описания патологических процессов в различных органах, по работе с протоколами патологоанатомических вскрытий, оформлению патологоанатомического диагноза и медицинского свидетельства о смерти, по навыкам коммуникации с врачами клинических специальностей.

По окончании всех испытаний участники обсудили плюсы и минусы разрабатываемой системы оценки квалификации врачей-патологоанатомов, высказали разработчикам и экспертам свои пожелания. Работа по внедрению новых оценочных средств для врачей-патологоанатомов, начатая и проведенная в непростые годы пандемии новой коронавирусной инфекции, подходит к завершению.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее