Каждое решение в здравоохранении начинается с цифры. За графиком работы медицинской организации, маршрутом пациента, показателем нацпроекта стоят данные, которые кто-то собрал, проверил и использовал. Сегодня этих данных больше, чем когда-либо: электронные медкарты, региональные информационные системы, мониторинги и регистры создают огромный поток информации. Как с работать с данными? Как превратить их из шума в знания? Как настроить единую цифровую территорию медицинской статистики?
30 октября 2026 состоится главное отраслевое событие — Съезд медицинских статистиков. Он станет новой точкой отсчета для статистики здравоохранения будущего. Местом, где разрозненные данные и опыт регионов соединяются в работающую модель, которая позволяет считать, видеть, предсказывать, управлять.
Программа съезда сформирована НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения Москвы так, чтобы исчерпывающе ответить на все запросы организаторов и специалистов здравоохранения о цифровой медстатистике.
Прямая трансляция стартует одновременно для 11 часовых поясов страны. Очно съезд можно посетить в Президентском зале Международного пресс-центра МИА «Россия сегодня» по адресу: Москва, Зубовский бульвар, д. 4, а также можно участвовать онлайн на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия». Ждем всех!
Съезд начнется с уникальной иммерсивной выставки «Маршрут построен: трансформация данных медстатистики», которая перейдет в мультимедийный пролог и далее объединит сильнейших экспертов медицинской статистики в стране. Вы должны увидеть это первыми.
Территория статистики объединяет.
Очно и онлайн. Необходима регистрация.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ