Отдел мониторинга научной деятельности провел структурно-функциональный и семантико-лингвистический анализ публикаций по скорой и неотложной медицинской помощи (предметная область «Emergency medicine» направления «Medicine» классификатора All Science Journal Classification ASJC).


В прошлой публикации были приведены результаты рейтингования ключевых слов и выражений по числу публикаций и релевантности. Особо следует отметить случаи равенства коэффициента релевантности для следующих ключевых слов и выражений с приведением числа публикаций, в которых эти слова встречаются, и рейтинговых позиций по числу публикаций и релевантности (табл.).


Данные таблицы свидетельствуют о том, что одинаковые значения коэффициента релевантности (в таблице отсортированы по убыванию значений данного показателя) могут иметь два (пп.1 и 5), три (п. 2), четыре (п. 8), пять (п. 3), шесть (п. 4), семь (п. 6) или восемь (п. 7) ключевых слов и выражений (отсортированы в порядке уменьшения числа публикаций).

 

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее