Общее число публикаций за 2019-2021 гг. в предметной области Reproductive Medicine («Репродуктивная медицина») возросло на 42,3 %. Темпы прироста числа публикаций за указанный период в данной предметной области в ТОП-1 % наиболее цитируемых составили 33,63 %, в ТОП-5 % наиболее цитируемых – 22,6 %, в ТОП-10 % наиболее цитируемых – 8,3 %, в ТОП-25 % наиболее цитируемых – 16,9 % (рис. 1).



В отношении числа просмотров наблюдается наибольший темп (181,3 %) их прироста в отношении ТОП-1 % наиболее просматриваемых, наименьший (29,7 %) – в ТОП-25 % наиболее просматриваемых (рис. 2).


Если в отношении числа публикаций, входящих в ТОП наиболее цитируемых, наблюдается неравномерное изменение их темпов прироста при переходе от ТОП-1 % к ТОП-25 % наиболее цитируемых, то в отношении числа просмотров, входящих в ТОП наиболее просматриваемых, идет постепенное уменьшение темпов их прироста при переходе от ТОП-1 % наиболее просматриваемых к ТОП-25 % наиболее просматриваемых. При этом для ТОП-1 % видна следующая тенденция: наиболее цитируемые публикации в этом диапазоне являются и наиболее просматриваемыми.


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее