Сотрудники Центра медико-социологических исследований ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» приняли командное участие в конкурсной программе «Неограниченные возможности» по направлению «Продвижение». Центральной темой программы являлась разработка социально-значимых проектов, направленных на улучшение качества жизни людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в контексте инновационных технологий. Одним из направлений конкурсной программы являлось «Продвижение», в рамках которого участники были призваны актуализировать в информационном пространстве проблемы, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью в соответствии с имеющейся нозологией, а также технические решения, которые способствуют преодолению этих проблем.

Освещаемый командой вопрос – доступность медицинской помощи для людей с инвалидностью, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата и передвигающихся при помощи инвалидных колясок. В фокус детального рассмотрения попала проблема прохождения флюорографического исследования как части комплекса диагностических мероприятий, направленных на выявление и профилактику легочных заболеваний.

В результате участия в социальной программе «Неограниченные возможности» было привлечено общественное внимание к актуальным вызовам в данной области, обозначена важность повышения уровня информированности среди пациентов и медицинских специалистов о том, какие могут возникнуть трудности в процессе диагностики и как их избежать.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее