НИИОЗММ ДЗМ сообщает о завершении работы над пилотной фазой международного проекта в партнерстве с Лондонской школой экономики, АстраЗенекой и Всемирным экономическим форумом по изучению устойчивости национальных систем здравоохранения и их сопротивляемости кризисам (на примере пандемии COVID-19).

В связи с этим с 15 по 19 марта 2021 года в онлайн-формате состоится первый виртуальный глобальный саммит.

Саммит будет посвящен основным результатам работы каждой из восьми стран-участниц международного проекта, в том числе России, по выявлению сильных и слабых сторон, а также ключевых возможностей для построения устойчивых систем здравоохранения, и затронет пять ключевых областей: управление, финансирование, трудовые ресурсы, лекарственные средства и технологии, а также предоставление услуг. Кроме страновых выступлений, на саммите будут выступать ведущие международные эксперты с презентацией стратегических перспектив и практических рекомендаций по межотраслевым темам.

На предстоящем cаммите соберутся представители научных кругов, государственного и частного секторов, чтобы обменяться идеями о построении более сильных систем здравоохранения и более эффективной защиты здоровья людей в мире после пандемии. Это возможность для всех участников принять участие в дискуссии, так как каждая сессия предоставит время для живых вопросов и ответов со спикерами.

Можно участвовать во всех четырнадцати сессиях саммита или выбрать несколько сессий на свое усмотрение. Для этого необходимо пройти регистрацию на мероприятие, пройдя по ссылке. Подробная инструкция на русском языке по прохождению процесса регистрации находится здесь. Ознакомиться с полным перечнем мероприятий саммита можно здесь.

Российская сессия под руководством НИИОЗММ ДЗМ состоится 16 марта 2021 г. в 17:40 по московскому времени. В сессии примут участие:

  • М. Ю. Дьяченко (заместитель директора Департамента проектной деятельности Минздрава РФ),

  • В. И. Вечорко (главный врач ГКБ № 15 им. О. М. Филатова ДЗМ),

  • Н. В. Хан (директор Учебно-методического центра развития долгосрочных программ ФАПО ИОМ РАНХиГС);

  • И. Г. Иванищева (директор отдела по корпоративным связям и юридическим вопросам «АстраЗенека», Россия и Евразия).

Модератор и основной спикер сессии – директор НИИОЗММ ДЗМ Е. И. Аксенова.

Участники саммита – более 30 экспертов из министерств здравоохранения и общественных организаций, ОЭСР, ВОЗ, Всемирной федерации сердца, Международного общества нефрологии и многих других.

Обращаем внимание, что язык трансляции всех сессий, кроме российской, – английский. Российский доклад будет дублироваться на русском языке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее