22–23 сентября 2022 года состоялась 15-я образовательная Школа для врачей с международным участием «Воспалительные заболевания кишечника в XXI веке». Руководитель организационно-методического отдела по колопроктологии Татьяна Шкурко приняла участие в мероприятии в качестве сомодератора пленарной сессии «Организация помощи больным ВЗК» и выступила с докладом «Оказание медицинской помощи пациентам с ВЗК. Реалии 2022 г.».

Живой интерес аудитории вызвали подробно рассмотренные Татьяной Шкурко вопросы маршрутизации, лекарственного обеспечения и получения статуса нетрудоспособности для пациентов с ВЗК в Российской Федерации, в том числе и в Москве. Кроме того, спикер ознакомила слушателей Школы с проектом «Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» и новой моделью КСГ с использованием генно-инженерной биологической терапии.

Официальная страница Школы – по ссылке.

Программа Школы – по ссылке

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее