30 мая участниками дискуссионной площадки для аспирантов и молодых ученых на тему «Проблемы современной медицины: философский аспект» станут аспиранты НИИОЗММ ДЗМ, обучающиеся по научной специальности: 3.2.3. Общественное здоровье, организация и социология здравоохранения.

Участники семинара выступят с научными докладами и примут участие в дискуссии, которую проведут Галина Петрова – доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой «Экономика и менеджмент в здравоохранении» образовательного центра ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» и Ольга Шлыкова – доктор культурологии, профессор кафедры ЮНЕСКО ИГСУ РАНХиГС.

В программе семинара будут обсуждаться вопросы философской позиции в медицине; моральные и этические взгляды в медицине (в широком философском смысле); здоровый образ жизни как философская категория; проблемы человеческой духовности как основы психического и физического здоровья; биоэтика – философская и научная парадигма здравоохранения, социальные причины болезней; философские и этические проблемы медицины; этика взаимоотношений врача и пациента, конфиденциальность пациента; эстетические основы современной медицины; технологический прогресс в медицине.

По окончании семинара аспирантам будут выданы сертификаты участников дискуссионной площадки аспирантов и молодых ученых.

Подробную информацию по вопросам поступления в аспирантуру вы можете получить по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее