23 марта 2022 года, в 10:00 (мск), на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» в онлайн-формате состоится семинар «Организация профилактики и выявления туберкулезной инфекции у детей в детской поликлинике».

Спикеры:

Севостьянова Татьяна Александровна – заместитель заведующего филиалом Детское отделение по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», заместитель главного внештатного специалиста фтизиатра Департамента здравоохранения города Москвы (детская сеть), д. м. н.


Кобахидзе Нана Игоревна – заведующий детским диспансерным отделением филиала ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» по ВАО и СВАО, к. м. н.

Богданова Елена Владимировна – заведующий филиалом Детское отделение ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», к. м. н.

В рамках семинара будут рассмотрены ключевые вопросы профилактики и выявления туберкулеза, диагностики латентной туберкулезной инфекции в группах риска у детей и подростков на этапе оказания амбулаторно-поликлинической помощи, практические аспекты применения кожных и лабораторных иммунологических тестов для выявления туберкулезной инфекции в условиях пандемии COVID-19, работы с детьми в очагах туберкулеза, превентивной противотуберкулезной терапии, практические вопросы противотуберкулезной вакцинации.

Профилактика и раннее выявление туберкулеза в группах риска является одним из приоритетов противотуберкулезной помощи в столице, для успешной реализации которого необходима слаженная работа противотуберкулезной службы и общей лечебной сети, непрерывное совершенствование профессиональных знаний и умений врачей-педиатров в отношении профилактики, раннего выявления и диагностики туберкулеза при работе с детьми и подростками из групп риска.

Программа семинара – по ссылке.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее