21 октября 2022 года, в 14:00 (мск) на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится 14-й онлайн-семинар по медицинской реабилитации детей «Педагогические аспекты реабилитации детей с травматическими повреждениями мозга».

Образовательная цель и ожидаемый результат семинара: ознакомление слушателей с подходами к реабилитации, средствами образования, педагогическими технологиями, методами и приемами работы в медицинской реабилитации детей с травматическими повреждениями мозга.

Слушатели получат теоретические основы знаний о современных средствах образования, применяемых при травматических повреждениях мозга у детей разного возраста. Информация об актуальных технологиях, методах и приемах работы с детьми изучаемой категории сориентирует слушателей в программах педагогической коррекции при травмах мозга и позволит использовать педагогические результаты работы с детьми после травм, обеспечивать психолого-педагогическое наблюдение за динамикой восстановления их психической активности для качественной оценки результатов реабилитации на разных этапах.

Статус аккредитации ОМ в системе НМО – Соответствует Требованиям для НМО.

Количество баллов – 3 (информация по ссылке).

Спикер:

Закрепина Алла Васильевна – д. п. н., чл.-корр. РАО, ведущий научный сотрудник ГБУЗ «НИИ НДХиТ ДЗМ», заведующая лабораторией психолого-педагогических исследований и технологий специального образования лиц с интеллектуальными нарушениями ФГБНУ «ИКП РАО»

Программа мероприятияпо ссылке.

Статус аккредитации ОМ в системе НМО – документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Контроль присутствия. Учет присутствия участников конференции осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения – 135 минут). Подтверждение присутствия нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате – 3 контроля присутствия (100% подтверждений). Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

Свидетельство НМО по итогам участия в ОМ. В течение 14 рабочих дней после проведения ОМ свидетельство с ИКП появится в личном кабинете участника (на сайте https://events.niioz.ru/). Оно будет доступно для скачивания (распечатать свидетельство можно самостоятельно в любое время).

Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее