17 мая 2022 года состоялась научно-практическая конференция «Специфические и неспецифические воспалительные заболевания кишечника: проблемы диагностики и лечения».

Целью данного мероприятия является расширение профессиональных знаний специалистов-участников о возникающих трудностях диагностики и актуальных проблемах лечения специфических и неспецифических воспалительных заболеваний кишечника. В последние годы, наряду с хроническими неспецифическими воспалительными заболеваниями кишечника, возросла частота специфических поражений кишечника.

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК) приходится дифференцировать с гастроинтестинальным туберкулезом, ишемическим и антибиотико-ассоциированным колитом, дивертикулезом кишечника, саркоидозом, ВИЧ-ассоциированным поражением кишечника. Тема дифференциальной диагностики специфических и неспецифических ВЗК имеет несомненную актуальность. И это приобретает огромное медико-социальное значение в связи со сложностью их диагностики и лечения, а также риском возникновения хирургических осложнений.

В конференции приняли участие 192 человека. Географический охват – Россия.

Информация о конференции распространялась на сайтах НИИОЗММ, mknc.ru, medX.pro и в социальных сетях Vk, Odnoklassniki, Telegram, YouTube.

На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий

Подробнее