6 декабря 2021 года в рамках Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения» состоялась торжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов для врачей: «Литературные чтения врачей», «Медицина в объективе» и «Врачи поют». Свои награды получили более 30 медицинских работников региональных и федеральных медорганизаций из Москвы и других городов нашей страны.

В 2021 году столь любимые врачами и пациентами творческие конкурсы проводятся в третий раз. С каждым годом растет количество участников и голосующих, появляются новые номинации и призы. В этом году в целом в творческих конкурсах приняли участие более 300 медицинских работников из различных регионов РФ.

Церемонию открыла заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова, она поприветствовала участников и отметила их удивительные творческие способности: «Сегодня мы собрались с вами по замечательному поводу. В зале сидят медицинские работники – люди, которые много лет назад выбрали для себя единственное верное призвание: спасать и сохранять человеческие жизни. С другой стороны, это люди творческие, люди которые любят заниматься чем-то красивым, душевным, особенным.

В непростой период пандемии, когда вы были оторваны от своих родных и близких, когда вы полностью посвятили себя сохранению и спасению пациентов, ваша творческая "изюминка" позволяла вам держаться вместе. Несмотря на все испытания, вы продолжали петь, читать стихи, делать фотографии. Это позволило вам сохранить себя. А мы смотрим на ваши работы, слушаем ваши творческие выступления и видим вашими глазами мир, полный красоты и чуткости».

В церемонии награждения приняли участие представители медицинского сообщества, организаторы здравоохранения, известные врачи. Приятным сюрпризом для конкурсантов стал специальный приз от проекта «Секреты голоса» – запись песни на студии Игоря Матвиенко. Он был присужден врачу-психиатру Научно-практического центра психического здоровья детей, подростков имени Г. Е. Сухаревой Олегу Лебедеву.

Поздравить победителей пришли их коллеги, руководители медучреждений, друзья и родные. В честь лауреатов и всех участников конкурса на церемонии выступили известные эстрадные исполнители: вокальная группа TeAmo, скрипач Степан Мезенцев, саксофонист Андрей Кеткин и другие.

Церемонию награждения победителей творческих конкурсов можно посмотреть здесь.

Победителей конкурса «Литературные чтения врачей» можно посмотреть по ссылке.

Самые лучшие работы конкурса «Медицина в объективе» представлены на этой странице.

Творческие номера лауреатов конкурса «Врачи поют» размещены здесь.

Творческие конкурсы, организованные по инициативе Департамента здравоохранения Москвы, проводятся в рамках московского фестиваля «Формула жизни». Основной целью конкурсов является раскрытие и поддержка творческого потенциала медицинских работников организаций здравоохранения города Москвы, а также учащихся медицинских образовательных учреждениях старше 18 лет. Оператором конкурсов является Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее