5 апреля в НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента специалисты Центра медицинской статистики провели очередной ежегодный семинар для сотрудников медицинских организаций, ответственных за ведение Национального радиационно-эпидемиологического регистра (НРЭР).

В качестве основного докладчика выступил Дегтярев Михаил Кондратьевич, осуществляющий сбор и анализ показателей инвалидизации населения, включая участников Великой Отечественной войны и ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.

На семинаре сотрудникам медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, были представлены основные аспекты в части работы в НРЭР, включая разбор типичных ошибок при заполнении регистра. Кроме этого, специалисты получили сведения по защите персональных данных лиц, включенных в НРЭР, а также разъяснения по порядку оформления электронных копий документов, подтверждающих данные учетных форм регистра. Особое внимание было уделено работе с наблюдаемыми из группы риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, в частности порядку обследования данных пациентов в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее