С 21 по 25 марта 2022 года в Университетской клинике урологии МГМСУ им. А. И. Евдокимова прошел очередной курс по освоению специализированной программы обучения микрохирургическим навыкам для российских урологов «Мужская репродуктивная микрохирургия». Инициатором создания курсов повышения квалификации выступил главный уролог МЗ РФ и ДЗ Москвы, академик РАН, д. м. н., профессор Д. Ю. Пушкарь. Уникальный курс проходит под руководством профессора Н. Д. Ахвледиани и не имеет аналогов в России.

Особенность курса заключается в том, что профессор Н. Д. Ахвледиани индивидуально работает с каждым из обучающихся, контролируя качество приобретения микрохирургических навыков в области репродуктивной урологии. В рамках программы курсантам предоставляется возможность работать и оттачивать свое мастерство на индивидуальном микрохирургическом оборудовании с использованием уникальных микрохирургических инструментов и шовных материалов.

Программа обучения микрохирургическим навыкам для российских урологов «Мужская репродуктивная микрохирургия» готовит специалистов в области репродуктивной микрохирургии. По окончанию обучения специалисты сдают экзамен и получают удостоверение , что дает возможность работать в полном объеме индивидуально. 

Вопросы репродуктивного здоровья населения с каждым днем становятся актуальнее, особенно в рамках мегаполиса Москва. В преодолении тяжелых форм бесплодия у мужчин на первом месте микрохирургические технологии. Специалистов, владеющих микрохирургическими техниками, крайне мало. Российский курс по мужской репродуктивной микрохирургии позволяет обучить заинтересованных специалистов в целях повышения объема и качества оказания медицинской помощи мужчинам репродуктивного возраста, тем самым повлиять на репродуктивное здоровья и рост рождаемости.

Больше информации о курсе читайте на официальном сайте – по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее