15 декабря 2021 года в рамках проекта Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Москвы по формированию сообщества инструкторов ЗОЖ состоялся прямой эфир по теме «Психология спорта: мотивация, работа с возражениями». Спикером выступил амбассадор ЗОЖ, врач-психиатр, психотерапевт высшей квалификационной категории Центра патологии речи и нейрореабилитации Александр Кудряшов.

Модератор мероприятия – руководитель Центра общественного здоровья и медицинской профилактики города Москвы Татьяна Каменева в своем приветственном слове отметила актуальность повышения приверженности к занятиям спортом среди населения и необходимость приобретения навыков эффективной работы с предубеждениями и страхами для лидеров ЗОЖ.

Сообщение Александра Кудряшова было посвящено основным принципам мотивации при занятиях спортом, оценке существующих предубеждений, разбору «работающих» и «неработающих» методик повышения осознанности среди приверженцев ЗОЖ. Спикер рассказал о собственном опыте применения методики нейрохакинга, в частности в проекте «Твой активный день». А также поделился личными лайфхаками по преодолению возражений и страхов, с которыми неизменно сталкиваются все любители спорта.

«Для повышения мотивации крайне важны осознанность и понимание своих собственных ценностей. Не то что нужно кому-то из знакомых или транслируется известными спортсменами, необходимо в самом начале понять, что именно требуется вам, каковы ваши истинные причины для физической активности. Без этого понимания практически невозможно выстраивать долгие отношения со спортом», – отметил Александр Кудряшов.

Вторая часть прямого эфира была посвящена ответам на вопросы участников, как присланных заранее, так и возникших в процессе дискуссии.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее