Необходимость написания статьи для любого, кто с этим сталкивался, вызывает смешанные чувства. С одной стороны, это желание поделиться с научным сообществом результатами своей работы. С другой – процесс согласования правок, жесткие правила оформления самой статьи, не говоря уже о списке литературы. А если нужно отправить статью за рубеж, то следует прибавить к этому еще и перевод на английский язык. Помимо этого существуют вопросы, связанные с этикой научных публикаций. 

Осознавая это в полной мере, компания Web of Science Group совместно с порталом Антиплагиат выпустили перечень рекомендаций для ученых и практикующих врачей, стремящихся опубликовать результаты свой работы в ведущих журналах и периодических изданиях. Информация была изложена в уже привычном формате online-семинаров, что увеличивает вовлеченность в процесс обучения. 

НИИОЗММ ДЗМ является ведущей научной организацией столичного здравоохранения, осуществляющей исследования в различных областях здравоохранения. Способствуя интеграции российской науки в мировое сообщество, институт поддерживает высокие стандарты при подготовке научных публикаций. Весной 2020 года ведущий специалист отдела оценки медицинских технологий Корнилова Е. Б. приняла участие в серии online-семинаров компаний Web of Science Group и Антиплагиат, посвященных ресурсам Web of Science Group для авторов, практике публикаций в международных журналах, этике научных публикаций и инструментам повышения их качества. Экспертные навыки подготовки научных публикаций позволяют сотрудникам НИИОЗММ ДЗМ помогать лечебным учреждениям Москвы в анализе и публикации научных достижений.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее