Сотрудники ОМО по гастроэнтерологии НИИОЗММ ДЗМ 10 ноября 2020 г. приняли участие в гастрошколе «Заболевания поджелудочной железы и желчных путей в практике гастроэнтеролога и терапевта».

Председатель Школы и модератор – главный внештатный специалист-гастроэнтеролог ДЗМ, д. м. н., заведующий отделом патологии поджелудочной железы, желчных путей и верхних отделов пищеварительного тракта МКНЦ им. А. С. Логинова ДЗМ Бордин Д. С., он выступил с докладом «Обзор рекомендаций по диагностике и лечению хронического панкреатита» (время в видео 0:15:05)​. В лекции проведен разбор основных положений, отражающих критерии диагностики заболевания, экзокринной недостаточности, принципы ее коррекции и критерии эффективности, которые должен знать практикующий врач.

Также с докладом выступила заведующая ОМО по гастроэнтерологии НИИОЗММ ДЗМ Никольская К. А. (время в видео 2:04:42). Тема доклада – «Дифференциальная диагностика механических желтух». Автор отметила, что механическая желтуха может быть следствием различных заболеваний органов гепатопанкреатобилиарной зоны, и своевременная диагностика причин механической желтухи способствует выработке адекватной тактики лечения больного и улучшению качества жизни.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее