20-21 мая 2021 года в выставочном центре «Манеж» прошел Первый Московский международный онкологический форум. Сотрудники отдела организационно-методической деятельности по гематологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ активно участвовали в подготовке и проведении секции «Гематология».

Секция включала в себя программу научных докладов, проходившую в зале Боткина, и экспозицию павильона «Гематология». С докладами выступили ведущие российские и зарубежные врачи-гематологи. Были освещены достижения, проблемы и перспективы гематологической службы в Москве, современные возможности терапии гематологических заболеваний.

Экспозиция павильона, организованная силами сотрудников ОМО по гематологии и врачами МГГЦ ГБУЗ «ГКБ им. С. П. Боткина ДЗМ», включала в себя мастер-классы по трепанобиопсии, купированию инфузионных реакций, стандартному цитогенетическому исследованию, трансплантации стволовых кроветворных клеток. Также здесь прошел тренинг по МПН-трекингу. Для каждого мастер-класса сотрудниками отдела организационно-методической деятельности по гематологии были созданы обучающие и ознакомительные видеоролики.

Специально для онкофорума был создан фильм о достижениях московской гематологии, отразившей работу всех московских гематологических стационаров.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее