4‒5 сентября в Екатеринбурге состоялся очередной, третий евразийский форум по эндоскопии «УралЭндо 2020» на тему «Неотложная и плановая эндоскопия: мультидисциплинарные подходы». Форум с международным участием прошел в онлайн-формате. Участники получили уникальную возможность профессионального общения в пространстве от Токио (Япония) до Барселоны (Испания) с широким охватом азиатской и европейской частей Российской Федерации.

Эксперты обсудили вопросы профессионального взаимодействия в части обеспечения качественной, безопасной и эффективной медицинской помощи в эндоскопии, которая сегодня незаменима при оказании неотложной помощи и остается крайне востребованной для оказания плановой и высокотехнологичной медицинской помощи.

Залина Галкова, ведущий специалист ОМО по колопроктологии НИИОЗММ ДЗМ, приняла участие в форуме в качестве эксперта. В рамках симпозиума «Эндоскопия и онкология» Залина Галкова представила доклад «Современная подготовка к колоноскопии: как повысить эффективность?».

В то же время, 4‒5 сентября, в Краснодаре прошел образовательный курс «Интеграция миниинвазивных технологий в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей «Интервенциология 2020». Мероприятие прошло при поддержке Российского эндоскопического общества (РЭндО).

Курс был посвящен интеграции миниинвазивных технологий диагностики и лечения заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей в клиническую практику с позиции инновационных возможностей медицины. В рамках обучающего курса были проведены лекции ведущих отечественных и международных экспертов, «живые» трансляции из операционной, интерактивный дискуссионный клуб, а также предоставлена возможность отработки практических навыков на симуляционных моделях (hands-on-training).

В сессии № 2, посвященной организационным аспектам работы эндоскопической, ультразвуковой и рентген-хирургической службы в Российской Федерации, выступил с докладом ведущий специалист ОМО по колопроктологии НИИОЗММ ДЗМ Алексей Веселов, который также вошел в организационный комитет мероприятия. Его доклад «Стандарты оказания эндоскопической помощи в России» вызвал большой интерес аудитории.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее