23–24 сентября в онлайн-формате состоялся III Съезд медицинских статистиков Москвы «Меняющийся мир официальной статистики здравоохранения: субъектность и глобализм». Программа съезда была посвящена актуальным вопросам развития медицинской статистики: переходу к новым гибким методам работы с данными, построению поведенческих моделей и практической реализации информационных решений. Программа первого дня включала пленарное заседания и секции. Второй день был посвящен проектам, поданным на конкурс «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных».

Сотрудники организационно-методического отдела по педиатрии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» представили на конкурс в номинации «Лучшая практика в рамках медицинской организации» данные о своем опыте работы по сбору и обработке информации по детской заболеваемости COVID-19 в рамках деятельности Ковид-центра для детей на базе «ДГКБ им. З. А. Башляевой».
Проект «Организация работы Ковид-центра для детей на базе ДГКБ им. З. А. Башляевой» представила заведующая организационно-методическим отделом по педиатрии ДЗМ Борзакова Светлана Николаевна.

Запись презентации проекта доступна на сайте съезда и на ютуб-канале ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее