30 сентября 2021 года сотрудники ОМО по урологии приняли активное участие в работе Всероссийского конгресса геронтологов, который традиционно проходил в Москве. На конгрессе огромное количество вопросов были посвящены новым подходам в поддержке пожилых людей, когда все ресурсы на уровне местного сообщества направлены на помощь наиболее уязвимым членам этого сообщества. Представлены модели партнерского взаимодействия специалистов НКО, сотрудников соцзащиты, врачей, волонтеров, соседей, родственников.

Несколько интересных докладов были посвящены эпидемиологическому исследованию распространенности гериатрических синдромов и возраст-ассоциированных заболеваний у пожилых людей в регионах Российской Федерации с разными климатическими, экономическими и демографическими характеристиками («ЭВКАЛИПТ»).

Главный внештатный специалист пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев рассказал о важности вакцинопрофилактики от пневмококковой инфекции в пожилом возрасте и настоятельно рекомендовал пациентам, перенесшим COVID-19, пройти вакцинацию от пневмококка. Сотрудники организационно-методического отдела по урологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ также выступили с докладами на конгрессе. Арефьева О. А. представила свой доклад «Диагностика и лечение пролапса органов малого таза у женщин пожилого возраста», Ходырева Л. А. выступила с работой на тему «Инфекционно-воспалительные заболевания нижних мочевых путей у женщин пожилого возраста».

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее