Специалисты организационно-методического отдела по анестезиологии-реаниматологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ Ларин Егор Сергеевич, Шмушкович Юлия Игоревна и Боярков Александр Валентинович приняли активное участие в работе VI Московского городского съезда анестезиологов и реаниматологов.

Съезд проходил в Москве, в конгресс-центре Центра международной торговли, с 3 по 4 сентября 2021 года в онлайн- и офлайн-формате. Впервые за полтора года специалисты собрались очно.

Научная программа мероприятия включала в себя приветственные слова от представителей Департамента здравоохранения Москвы, доклады специалистов об актуальных проблемах современной анестезиологии и реаниматологии, доклады о новых исследованиях и их результатах. Были оглашены итоги проведенной работы специалистами Москвы, состоялись симпозиумы по сестринскому делу в специфике работы в отделении реанимации и интенсивной терапии. Также в рамках съезда прошли практические мастер-классы и круглые столы. Специалисты организационно-методического отдела по анестезиологии-реаниматологии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» приняли участие в съезде как слушатели, докладчики и как модераторы симпозиумов.

На съезде профильные специалисты обсудили важные вопросы здравоохранения, уделив особое внимание проблемам реанимационных пациентов в критическом состоянии, в том числе и в свете заболевания новой коронавирусной инфекцией, также говорили о поиске путей решения насущных проблем. Участники поделились опытом, новыми открытиями и технологиями, что является важной составляющей в эффективной помощи пациентам.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее