3 декабря в рамках реализации партнерской программы НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента и Российского государственного гуманитарного университета состоялся очередной методологический семинар на тему «Социологические методы исследования общественного здоровья и здравоохранения».
Целью семинара стало развитие у обучающихся научно-исследовательских компетенций, связанных с применением социологических методов исследования различных аспектов общественного здоровья, организации и социологии здравоохранения.
Коллеги-социологи — Белова Н. И., к.с.н., доцент, заведующий кафедрой прикладной социологии РГГУ, и Киселева Е.Е., к.с.н., доцент кафедры прикладной социологии РГГУ — ознакомили участников семинара с современными социологическими методами, используемыми при изучении общественного здоровья и организации здравоохранения. В ходе дискуссии аспиранты и ординаторы смогли обсудить возможность и корректность использования тех или иных социологических методов при проведении собственных диссертационных и иных научных исследований, задать вопросы специалистам-социологам и получить ответы на них.
Обучающие семинары помогают не только достичь поставленных целей, но и способствуют расширению рамок дальнейшего сотрудничества в рамках партнерской программы по подготовке кадров, развитию научной и иной деятельности.
ФОТО: Александр Сивов / НИИОЗММ.