19 ноября 2024 г. в Москве прошел семинар «Питание здорового и больного ребенка. Организация питания детей в стационаре». Специалисты организационно-методического отдела по диетологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента стали слушателями семинара.
Питание в раннем детском возрасте – центральный фактор гармоничного, физического и нейропсихического развития. Целью научной программы мероприятия стало знакомство слушателей с результатами опыта внедрения инноваций в организацию лечебного питания в медицинских учреждениях Москвы и обучение основным правилам применения индивидуального рациона питания.
В рамках научной программы прозвучали лекции по темам: «Соблюдение принципов ХАССП при приготовлении лечебного питания», «Организация детского питания в стационаре. Какое питание для каких пациентов», «Основные принципы нутритивной поддержки пациентов в хирургических стационарах», «Опыт отечественной индустрии детского и лечебного питания».