ХIII Съезд хирургов России – одно из важных событий в области хирургии. Мероприятие проходило 8–10 сентября 2021 года в Москве в очном формате, в конференц-центре гостиницы «Космос». Участники съезда получили долгожданную возможность встретиться, обменяться опытом сложнейших полутора лет профессиональной жизни. Специалисты организационно-методического отдела по хирургии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ также приняли участие в работе съезда.

В рамках научного форума прошли различные мероприятия: пленарные заседания, семинары, круглые столы, видеосессии. Из ведущих клиник страны в режиме реального времени проводились трансляции операций по заявленным темам. Участники съезда обсудили основные направления и тенденции развития хирургии, говорили о проблемах и специфике хирургии в условиях пандемии COVID-19, возможности переноса принципов военно-полевого опыта в гражданскую практику.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее