3 марта 2022 года бригада из шести столичных медиков вернулась из командировки в Республику Крым. В течение 12 дней специалисты оказывали консультативную и методическую помощь в лечении пациентов с COVID-19. Возглавлял мультидисциплинарную медицинскую бригаду Руслан Маер, заведующий городским организационно-методическим отделом по хирургии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ». В состав мультидисциплинарной бригады вошли высокопрофессиональные врачи и медсестры, которые вот уже два года занимаются лечением COVID-19 в столичных стационарах и поликлиниках. С начала пандемии такие командировки стали регулярной практикой.

Основными целями и задачами московской бригады стали изучение эпидемиологической ситуации на территории Республики Крым в период пандемии новой коронавирусной инфекции и совместная с местными органами здравоохранения разработка мероприятий по предотвращению распространения коронавируса в Крыму. Специалисты посетили основные стационары и поликлиники Крыма, помогли в перепрофилировании клиник, осуществили консультации пациентов в «красной зоне», провели обучающие семинары для врачей различных специальностей.

В составе мультидисциплинарной бригады находились хирург, взрослый и детский анестезиологи-реаниматологи, эпидемиолог, медицинская сестра-анестезист. Все они имеют большой опыт в лечении пациентов с коронавирусом. Это врачи ведущих столичных клиник: ГКБ им. Е. О. Мухина, ГКБ им. И. В. Давыдовского, ДГКБ № 9 им. Г. Н. Сперанского, ГКБ № 51.

Также для отработки алгоритмов лечения больных с COVID-19 на амбулаторном этапе и совершенствования преемственности на всех этапах лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в составе мультидисциплинарной бригады работал известный московский врач, главный специалист Департамента здравоохранения города Москвы по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, главный врач Консультативно-диагностической поликлиники № 121 Андрей Тяжельников.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее