4–5 марта 2022 года, в онлайн-формате состоялась 48-я научная сессия ЦНИИГ «Детские корни взрослых проблем». В рамках конференции ведущие эксперты обсудили возможности взаимодействия между педиатрами и гастроэнтерологами, а также пути совместного лечения заболеваний органов пищеварения с привлечением хирургов, онкологов и специалистов по молекулярной генетике.

Ведущий специалист организационно-методического отдела по колопроктологии Олег Князев в качестве сомодератора принял участие в симпозиумах «Язвенный колит: непознанная вселенная», «Воспалительные заболевания кишечника и первичные иммунодефициты», а также выступил с докладом на конференции «Открытые вопросы в диагностике и терапии язвенного колита», где раскрыл нюансы тактики ведения пациентов с язвенным колитом.

Специалист организационно-методического отдела по колопроктологии Дмитрий Кулаков выступил с докладом «Трудности диагностики болезни Крона у пациентки с первичным иммунодефицитным состоянием» и на примере клинического случая продемонстрировал особенности ведения пациентов с подобными заболеваниями.

С программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке.

Запись сателлитного симпозиума «Язвенный колит: непознанная вселенная» доступна по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее