29 марта 2024 года в гибридном формате состоится конференция «Дни континенции в столицах». Организационно-методический отдел по урологии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ приглашает коллег принять участие в мероприятии.

Дни, посвященные обсуждению теме по удержанию мочи, проходят регулярно во всем мире. Расстройства мочеиспускания и недержание мочи являются одними из ведущих проблем в урологии и часто имеют мультидисиплинарную направленность. А социальная дезадаптация пациентов с расстройствами мочеиспускания и недержанием мочи и экономическая нагрузка на здравоохранение достаточно велики.

Мероприятие пройдет в гибридном формате: онлайн для участников, а также Оргкомитет организует трансляцию из Многопрофильной инновационной клиники в Санкт-Петербурге выступлений приглашенных докладчиков и гостей.

На конференции под председательством академика РАН, главного уролога Минздрава России, главного внештатного специалиста-уролога Департамента здравоохранения г. Москвы Пушкаря Дмитрия Юрьевича и академика РАН Лорана Олега Борисовича будут обсуждены самые насущные вопросы по недержанию мочи и расстройствам мочеиспускания, клинические рекомендации и последние мировые тенденции в лечении таких состояний. В конференции также примут участие сотрудники организационно-методического отдела по урологии НИИОЗММ ДЗМ под руководством профессора Ходыревой Любовь Алексеевны.

В научной программе конференции «Дни континенции в столицах»:

  • инконтиненция: стереотипы и социум;
  • гериатрическая урология или урогериатрия – для кого?
  • недержание мочи и симптомы нижних мочевых путей у мужчин;
  • гиперактивный мочевой пузырь и недержание мочи у женщин;
  • междисциплинарный подход к помощи пациентам с расстройствами мочеиспускания.

Официальный сайт мероприятия доступен по ссылке.

Трансляция конференции «Дни континенции в столицах» пройдет в Личном кабинете. Для просмотра необходимо пройти регистрацию на сайте или зайти под своей учетной записью здесь.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее