28 марта 2024 г. в столице состоялось мероприятие в рамках цикла семинаров «Поликлиника. От эффективности работы врача – к эффективности работы медицинской организации». Семинары проходят под руководством главного внештатного специалиста по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению ДЗМ, д. м. н. Тяжельникова Андрея Александровича.

В работе семинара приняли участие специалисты организационно-методического отдела по кардиологии и терапии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

Заведующая организационно-методическим отделом по кардиологии, к. м. н. Сапина Анна Ивановна представила доклад «Полиморбидность в амбулаторной терапевтической практике». В ходе своего выступления она осветила важность проблемы коморбидных пациентов с хронической сердечной недостаточностью.

Заведующий организационно-методическим отделом по терапии, к. м. н., доцент Драгунов Дмитрий Олегович представил два доклада: «Диспансерное наблюдение пациентов с дислипидемией. На что обратить внимание» и «Экспертиза качества медицинской помощи». В своем выступлении Дмитрий Драгунов рассмотрел принципы диспансерного наблюдения за пациентами с дислипидемией и спутывающей гипергликемией, а также особенности выявления и постановки на диспансерное наблюдение группы пациентов с предиабетом для профилактики сахарного диабета у коморбидных пациентов. Также специалист обсудил проблемы оценки и повышения качества оказания медицинской помощи.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее