Международный женский день 8 Марта – важный и всеми любимый праздник. Праздник, который отмечается ежегодно 8 марта в ряде стран мира. Появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права. Сейчас этот день отмечают просто как праздник женщин.

Трудно назвать хоть одну сферу деятельности, где не работают женщины, ведь невозможно представить себе рабочие будни без милых улыбок и заботливых рук. Медицина является самой гуманной профессией, и большая часть медицинских работников – это, естественно, женщины.

Каждый день они сохраняют здоровье и спасают жизни москвичей, внося неоценимый вклад в здравоохранение столицы своим профессионализмом и заботливым отношением, вниманием к каждому пациенту.

По оперативным данным, в г. Москве на сегодняшний день доля женщин от общего числа всех сотрудников медицинских организаций столицы значительно превышает численность мужчин и составляет 81,5 %.

При этом среди представительниц прекрасного пола в столичной сети медицинских организаций работают более 35,9 тыс. врачей и 60,5 тыс. специалистов среднего медицинского персонала.

В этот весенний праздник хочется пожелать счастья, любви, удачи всем прекрасным женщинам, которые отдали сердца самой мирной и человечной профессии и каждый день так или иначе спасают жизни, исцеляют, вдохновляют и укрепляют веру в лучшее. Пусть весна согревает вас своим теплом, работа приносит радость, а в жизни будет только позитив и успех!

Дорогие женщины, от коллектива Центра медицинской статистики НИИОЗММ примите самые добрые и теплые поздравления с этим светлым весенним праздником! Желаем вам и вашим семьям, родным и близким крепкого здоровья, хорошего настроения, исполнения желаний, мира и благополучия!

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее