В Сборнике трудов ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» опубликована статья «Диспансеризация детей в столице 2018–2022 гг.», посвященная изучению результатов диспансеризации и профилактических осмотров детского населения столицы. Авторы статьи – Оленичев Д. Н. и Подчернина А.М.
Исследование проводилось с целью выявить, проследить и оценить величину и динамику изменения охвата профилактическими осмотрами и диспансеризацией детского населения. Вместе с тем оценивалась динамика изменения доли заболеваний, выявленных впервые у детей во время проведения диспансеризации и профосмотров, от общего числа выявленных впервые заболеваний.
В публикации описаны ключевые показатели по диспансеризации и профилактическим осмотрам детей в целом и отдельно в различных возрастных группах, а также по направлениям стоматологии, сохранения репродуктивного здоровья и профилактики заболевания туберкулезом. 
На основании представленных в работе результатов авторы делают вывод о необходимости повышения эффективности профилактических осмотров и диспансеризации. Полученные в исследовании результаты могут быть интересны медицинским специалистам, принимающим участие в лечении пациентов и организации профилактических мероприятий.


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее