Специалисты ОМО по трансплантологии НИИОЗММ ДЗМ приняли участие в телемосте Москва – Милан. На zoom-встрече с итальянскими коллегами из Многопрофильного университетского госпиталя Милана, одного из ведущих медицинских центров Италии, обсуждались вопросы оказания помощи пациентам с Covid-19, в частности успешная трансплантация легких пациенту с коронавирусом.

Профессор Марио Носотти (директор Департамента торакальной хирургии и трансплантации легких фонда Маджоре, руководитель отделения трансплантации легких), профессор Лоренцо Россо (медицинский руководитель научно-исследовательского сегмента торакальной хирургии и трансплантации легких, фонд IRCCS Маджоре), которые провели данную операцию, доктор Фабио Джузеппе Вольпе (Некстон Менеджмент), были рады знакомству и обмену опытом с российскими коллегами и наметили планы по дальнейшему научному и образовательному взаимодействию.

ОМО по трансплантологии и НИИ Склифосовского на встрече представили Петриков С. С., Хубутия А. Ш., Тарабрин Е. А., Попугаев К. А., Пинчук А. В., Новрузбеков М. С., Журавель С. В.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее