Тренинг от компании Elsevier для сотрудников НИИОЗММ
21 января 2022 г. состоялся тренинг для сотрудников ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ», посвященный использованию аналитического инструмента EMBASE, который представляет собой базу данных для поиска биомедицинской информации в опубликованной и рецензируемой литературе, в печатных публикациях и материалах конференций. Тренинг провели представители ELSEVIER Сергей Александрович Варнавский (к. х. н., директор направления химико-биологических решений Elsevier S&T в России, странах СНГ, Турции и Ближнем Востоке) и Алексей Александрович Моисеев (МВА, директор по развитию и обслуживанию клиентов направления химико-биологических решений Elsevier S&T в России, Турции и странах СНГ).

EMBASE позволяет проводить поиск статей, фильтровать результаты по способу введения вещества и фильтр по классам заболеваний, применять специальные фильтры для поиска информации о препаратах, настраивать оповещения и RSS. Расширенный тезаурус Emtree включает 12 уровней в иерархии терминов, свыше 70 000 терминов и 290 000 синонимов, более 31 000 названий лекарственных препаратов и 3 000 названий медицинских устройств. Охват базы составляет более 8 400 рецензируемых журналов (72 из России), свыше 1000 конференционных изданий и 125 книжных серийных изданий (ISSN и ISBN).

Более подробная информация представлена на сайте компании по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее