Центр медико-социологических исследований НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента расширяет не только исследовательское, но и образовательное партнерство с другими организациями.

В марте завершилась первая в этом году практика студентов-социологов факультета социальных наук ВШЭ в подразделении. Студенты получили представление об исследовательских подходах центра, а также о самой области социальных исследований в здравоохранении на примере работ центра. Также практиканты поучаствовали в проекте, посвященном донорству крови в Москве, попробовали свои возможности в анализе данных с использованием авторских наработок центра, а также смогли предложить свои подходы в этом направлении.

Студенты получили обратную связь от специалистов центра по подходам к аналитике данных, использованию языка python в анализе данных, написанию отчетных работ.

Центр планирует и дальше развивать образовательное сотрудничество с вузами нашей страны, продвигая выработанные в рамках работ высокие стандарты аналитической и научной работы.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее