6 апреля 2021 г. Центр медицинской статистики НИИОЗММ ДЗМ получил официальное подтверждение о вступлении в Международную ассоциацию официальной статистики (МАОС) при Международном статистическом институте (ISI).

Международный статистический институт (ISI) представляет собой глобальную профессиональную ассоциацию статистиков. Институт насчитывает около 4000 избранных членов от правительства, научных кругов и частного сектора. Членство в аффилированных ассоциациях открыто для любого профессионального статистика. Институт издает множество книг и журналов, а каждые два года проводит международные конференции. Двухлетняя конвенция широко известна как сессия ISI, которая с 2011 года называется Всемирный статистический конгресс. В 2021 году он пройдет 11–16 июля в дистанционном формате.

Ассоциация MAOS в составе ISI представляет собой динамичную сеть и является единственным независимым глобальным голосом в области официальной статистики с разнообразным членским составом, включающим официальных статистиков из всех регионов мира и других лиц, которые заботятся о ценности официальной статистики для общества.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее