1 марта 2022 года для всех жителей столицы Центр общественного здоровья и медицинской профилактики города Москвы запускает YouTube-канал «Московское здоровье» в рамках одноименного масштабного проекта «Московское здоровье».

Информационный портал «Московское здоровье» работает при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы уже несколько лет. Здесь москвичи могут узнать обо всем, что касается здоровья в мегаполисе. Все материалы, размещенные на сайте, подготовлены сотрудниками медицинских организаций города или в непосредственном сотрудничестве с ними.

На YouTube-канале «Московское здоровье» столичные врачи и эксперты в области здравоохранения расскажут о том, как сохранить и укрепить свое здоровье, снизить факторы риска развития самых распространенных заболеваний, поддерживать себя в оптимальной физической форме и психологическом тонусе.

В марте каждую неделю по вторникам для москвичей будет выходить программа «Топ-10 вопросов доктору». Опытные врачи ответят на самые распространенные серьезные и несерьезные вопросы о болезнях и здоровье.

Каждый месяц в сетку вещания канала будут добавляться новые видеоформаты:
  • «Это должен знать каждый» – серия анимационных роликов о поддержании своего здоровья в оптимальном состоянии и профилактике заболеваний.
  • «Твой активный день» – видеоуроки по поддержанию физической формы и формированию здоровых привычек.
  • «Расскажите, доктор» – интервью с ведущими специалистами московской медицины.
  • «Открытая клиника» – поможет изнутри увидеть, что происходит в городских поликлиниках города, развенчает устоявшиеся мифы об оказании медицинской помощи в амбулаторном звене.
Подписывайтесь на канал и оставляйте комментарии!

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее