8 апреля 2022 года, в 17:00 (мск), на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится цифровая школа «Московский аллерголог – иммунолог в эфире ГБУЗ “ГКБ № 52 ДЗМ”. Уникальные случаи среди редких заболеваний» по аллергологии с углубленным изучением инновационных методик диагностики и лечения заболеваний аллерго-иммунологического профиля. Участники школы освоят новые диагностические и лечебные алгоритмы, позволяющие реализовывать персонализированный подход к ведению пациентов с ангиоотеками и иммунодефицитными состояниями.

Спикеры:

Бобрикова Елена Николаевна – заведующая консультативно-диагностическим отделением МГНПЦАИИ ДЗМ на базе ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ»

  Фомина Дарья Сергеевна – руководитель МГНПЦАИИ ДЗМ на базе ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ», главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог ДЗМ, к. м. н., доцент кафедры клинической иммунологии и аллергологии ФГАОУ ВО Первый МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России

  Мухина Ольга Алексеевна – врач-аллерголог-иммунолог консультативно-диагностического отделения МГНПЦАИИ ДЗМ на базе ГБУЗ «ГКБ № 52 ДЗМ» 
Цифровая школа предполагает формат интерактивного взаимодействия экспертов и специалистов, что позволяет детально разобрать актуальные теоретические аспекты предлагаемых тем, а также в рамках дискуссии рассмотреть практические вопросы и получить ответы.

На мероприятии будут рассмотрены следующие темы:
  • Краткосрочная профилактика НАО.
  • Индивидуальный путь пациента в ситуации высокого риска.
  • Адаптивные схемы долгосрочной профилактики наследственных ангиоотеков.
  • Первичные и вторичные иммунодефицитные состояния.
  • Вакцинация и перспективы пассивной иммунизации.

Регистрация по ссылке.

На сайте осуществляется обработка файлов cookie, необходимых для работы сайта, а также для анализа использования сайта и улучшения предоставляемых сервисов с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие с использованием данных технологий

Подробнее