Отдел мониторинга научной деятельности проанализировал долевую структуру распределения публикаций в мире, Российской Федерации и Москве в зависимости от типов сотрудничества. Из полученных данных следует, что для предметной области «Управление здравоохранением» Москва характеризуется минимальной долей публикаций без сотрудничества (с одним автором) – 6,4% по сравнению с миром (18,1%) и Россией (6,9%), наибольшими значениями доли публикаций в разрезе национального сотрудничества (47,9%) по сравнению с миром (37,7%) и Россией (44,5%), а также более высокими значениями доли международных публикаций (13,1%) по сравнению с Россией (12,7%).

Для рассматриваемой предметной области начальная доля международных публикаций по Москве ниже чем по России – разница между значениями составляет 0.2 п.п. (РФ – 11.3%, Москва – 11.1%), тогда как конечная доля международных публикаций выше по Москве по сравнению с Россией – разница между значениями составляет 0.7 п.п. (РФ – 13.5%, Москва – 14.2%).


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее