НИИОЗММ ДЗМ был проведен опрос представителей руководящего звена станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова города Москвы (старшие фельдшеры, руководители подстанций скорой медицинской помощи и т. д.). В опросе приняли участие 198 респондентов.

В числе прочих вопросов были изучены мотивы, которые подталкивают руководителя к эффективной собственной работе и развитию коллектива.    

Результаты исследования показали, что главной движущей силой как для работы руководителя, так и для развития коллектива выступает получение различной обратной связи (актуальных запросов) от подчиненных.

Вторая группа мотивов, которые можно также назвать важными движущими силами и которые стимулируют руководителя к работе, включает в себя соответствующие личностные качества (амбиции, перфекционизм, добросовестность), факт достижения результата (как профессионального, так и в улучшении условий труда сотрудников), любовь к профессии и материальное стимулирование за достигнутый результат.

Полученные данные свидетельствуют о важности умения выстроить психологический климат в коллективе и наладить всестороннюю обратную связь с сотрудниками.  

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее